1 отзыва
В наличии!
Нож сертифицирован и соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000.
Испытания проведены в ИЛ ГО АНО «Стандарт-Оружие» на основании письма ЭКЦ МВД России от 15.04.2004г. №37-16-1714.
Не является холодным оружием. Всвязи с этим разрешена свободная продажа.
Комплектация:
1.Сертификат, паспорт ножа с синей печатью производителя.
2.Ножны из натуральной кожи с логотипом компании производитея.
Сталь | |
Твердость клинка | 61-62ед. |
Длина рукояти (мм) | 120,0 |
Длина клинка (мм) | 145,0 |
Ширина клинка (мм) | 27,0 |
Толщина клинка | 4,0 |
Рукоять |
сегодня заказал нож-филейный. ответили моментально. Уже отправили -скоро получу. Первый нож-узбек из булата превзошёл все ожидания. Постоянно в работе и как новый. Огромное спасибо!
В апреле заказывал у вас нож финский сталь д2, композиции дубок
И берёза. К композициям вопросов нет... А вот нож начал сам по себе ржаветь
При домашних условиях хранения, я им ниразу не пользовался...как можно Вам его сдать?
Теперь по ножу. Финка НКВД. Бохлер340. Решил попробовать эту сталь впервые. Не бриткий. Неудобна ручка. Тяжелая , перевешивает ножны вверх ногами. Ручка костяная, почему то волосатая. Волосатое место впитывает кровь как губка. А само лезвие сделано качественно, ровно. Делал раньше ножи сам. Имею много ножей и из дамаска, Х-12. Я охотник, часто обдираю оленя. Похоже Бохлер это не для обдирки. Заказал еще Бохлера в Атаке, сравню их нож с этим. А финку эту переделаю под себя. Форма лезвия для обдирания зверя подходит, только ручка не устраивает. Как сувенир и подарочный такой вариант, то можете брать, а как охотничий не рекомендую.
Сделал последний запрос"Кузнечные мастерские ножей" закинуло сюда.Написал запрос по мэйлу с объяснением ситуации.Ответили в течении часа,был приятно удивлен.Общался с Натальей.Общение было с ее стороны вежливое и я бы даже назвал его"поддержкой".Наталья обещала помочь.В конечном итоге мне был послан нож из дамасской стали с художественным литьем"ИГЛА" и наложенным платежом "ценной посылкой".Нож был послан 23/12/2015 и получил я его в Одессе 09/01/2016.
Что я вам скажу народ.....Радости не было предела)))))Жена сказала что у меня "Крыша протекла")))).В этот же день я разделал им мясо с ребрами.Впечатлений было море.После этого решил им порезать бумагу так как это демонстрируют многие производители ножей)))).Нарезал бумагу по 2-3 мм,резал без задиров.
Народ ножом доволен.Тем кто пишет гадости в адрес Кузнечного двора напишу так:"На вкус и цвет приятелей нет".
Полазив немного по сетке и сверяя разные ножи и производителей на мой взгляд кузнечный двор делает в основном удар на производство рабочих ножей и это я считаю плюсом.Если взять ножи Кузнечного двора,то их качество+цена на мой взгляд идеально.
Я советую всем, покупайте и вы не будете разочарованы.
Хочу выразить отдельную благодарность Наталье,которая поняла меня и помогала с заказом и отправкой.Спасибо вам Наташа.Творческих успехов вам и вашим мастеровым в наступившем 2016 году.Новых изделий и больше заказов.
С Благодарностью и Уважением Старосвет Вадим. Одесса.